Итоги 2017 года: победы российских атлетов на Чемпионате мира
На Чемпионате мира в Лондоне российские атлеты выступали под нейтральным флагом. На турнире наши спортсмены завоевали шесть медалей. Вспоминаем, как это было.
Первую медаль для команды нейтральных атлетов принёс Сергей Шубенков. 110 метров с барьерами Сергей пробежал за 13.14 и занял второе место.
В прыжке в длину Дарья Клишина завоевала серебряную медаль. В предпоследней попытке российская спортсменка показала отличный результат — 7.00 метров.
В тот же вечер в секторе метания молота российских болельщиков порадовал Валерий Пронкин. В последней попытке Валерий метнул на 78.16 метров и поднялся на второе место.
На следующий день Мария Ласицкене заставила поволноваться болельщиков на высоте 1.99 метра. После Мария успешно перепрыгнула 2.03 метра и завоевала золотую медаль.
В утренней программе последнего дня Чемпионата мира Сергей Широбоков финишировал вторым в заходе на 20 километров. Сергей «прошёл» 20 километров за 1:18:55.
Заключительную, и снова серебряную, медаль команде принёс Данил Лысенко. Российский спортсмен взял высоту 2.32 и проиграл только Мутазу Баршиму.